公告详情

2017年太仓市事业单位公开招聘工作人员拟录用公示

发布时间:2017-07-12 09:22:43

根据2017年太仓市事业单位公开招聘工作人员简章》的规定,下列同志经过报名、笔试、资格审查、面试、体检、考察,拟录用为我市事业单位工作人员,现予公示(时间201777日~717日)。监督电话:市纪委53521537。

 

序号

准考证

姓名

性别

身份证

报考单位

报考岗位

岗位
代码

报考专业

笔试
成绩

面试
成绩

总成绩

1

20175010108

王怡雯

320522199410093520

检察官培训中心

文秘

1-1

中文文秘类

74.9

75.8

75.44

2

20175010125

庄岩

320723199112280050

检察官培训中心

文秘

1-2

中文文秘类

74.6

70.6

72.2

3

20175010321

史阳阳

321181199010052622

社会福利服务中心

社工

4-1

中文文秘类,社会学,社会工作

78.3

72.4

74.76

4

20175010625

周吉

320522199109182110

不动产登记中心

办事员

5-1

经济类,工商管理类,财务财会类

79.1

74.0

76.04

5

20175010613

王晓辰

320522198804060022

不动产登记中心

办事员

5-1

经济类,工商管理类,财务财会类

79.4

71.8

74.84

6

20175010820

杨冰逸

32052219950614242X

不动产登记中心

办事员

5-2

法律类

77.9

68.8

72.44

7

20175010922

钱英明

320522199206111015

不动产登记中心

办事员

5-3

计算机(大类)类,机电控制类

77.1

72.8

74.52

8

20175010927

张秀香

320830199008231020

不动产登记中心

办事员

5-4

土地管理类,测绘类

76.5

70.0

72.6

9

20175016905

唐海峰

320522198212073532

建筑安全监督站

建筑安全监督员

6-1

土木工程,工业与民用建筑,工民建,给水排水工程

79.5

69.2

73.32

10

20175016911

沈耀华

320522198410202112

园林绿化管理处

绿化管理

6-2

园林,风景园林,景观设计,景观学

75.4

69.4

71.8

11

20175016923

陈洁

320522198805233925

房地产开发管理中心

房地产行业管理

6-4

经济管理,行政管理,信息安全,房地产开发与管理

78.5

71.0

74.0

12

20175011118

邵婷婷

320522198607273942

房地产开发管理中心

房地产行业管理

6-5

档案学,财务财会类

75.6

71.6

73.2

13

20175017018

顾静雯

320522199310133927

房地产交易服务中心

规划编制

6-6

城乡规划,城市规划,建筑学,资源环境与城乡规划管理

76.8

75.1

75.78

14

20175017029

张星

320522198705250031

房地产交易服务中心

房屋安全鉴定

6-7

土木工程,工程结构分析,工业与民用建筑,工民建

77.1

69.1

72.3

15

20175017114

陈云雷

320522198808081656

太仓市燃气管理服务中心

燃气管理

6-8

建筑环境与设备工程,建筑环境与能源应用工程,油气储运工程,安全工程,工程管理,土木工程

75.2

70.4

72.32

16

20175017107

史公章

320321199003172611

太仓市燃气管理服务中心

燃气管理

6-8

建筑环境与设备工程,建筑环境与能源应用工程,油气储运工程,安全工程,工程管理,土木工程

74.0

69.8

71.48

17

20175011221

白冬梅

320522199411105028

环卫处(特种垃圾管理所)

办事员

7-1

财务财会类

68.0

70.4

69.44

18

20175017409

顾蕾

320522199110146723

城市管理监督指挥中心

办事员

7-2

电子信息类

80.5

73.8

76.48

19

20175017219

黄子焕

320522199404178034

城市管理监督指挥中心

办事员

7-2

电子信息类

78.7

74.2

76.0

20

20175011226

金丽亚

320522199106190043

物业管理指导中心

办事员

7-3

法律类

72.8

70.4

71.36

21

20175017423

叶鑫

321284198705208013

公路管理处

工程师

8-1

道路桥梁与渡河工程,交通工程,土木工程,工程管理

72.2

67.0

69.08

22

20175017427

陆冰冰

320522199311210023

公路管理处

会计(技术员)

8-3

财务财会类

78.8

72.2

74.84

23

20175011313

夏剑

320981198812062978

航道管理处

办事员

8-4

航道港口类

69.9

66.2

67.68

24

20175011316

冯殊

320522198306190019

航道管理处

办事员

8-5

不限

66.6

70.0

68.64

25

20175011326

陈猛

34122619900818193X

地方海事处

办事员

8-6

海事管理,航海技术,船舶与海洋工程,轮机工程,救助与打捞工程,船舶电子电气工程

76.6

75.6

76.0

26

20175011404

陈宇霆

320522199009266114

地方海事处

办事员

8-7

不限

74.0

67.4

70.04

27

20175011416

陈震

320522198610260050

运输管理处

办事员

8-8

物流,电子商务物流,物流管理,国际物流

79.1

72.4

75.08

28

20175011430

顾浩

320522199206230030

运输管理处

办事员

8-9

交通运输,交通运输工程,交通运输规划与管理,物流工程

75.2

71.2

72.8

29

20175017614

曹炀

320522199501307328

运政稽查大队

会计

8-10

财务财会类

83.5

72.4

76.84

30

20175011527

何嘉

32058119880401021x

运政稽查大队

办事员

8-11

不限

86.1

67.6

75.0

31

20175011720

周波

320585198703131317

沙溪交管所

办事员

8-13

法律类

61.3

70.2

66.64

32

20175011812

李臻

320522199404072117

浏河交管所

办事员

8-15

不限

80.7

70.6

74.64

33

20175012126

陈国华

320522198709118038

港区交管所

办事员

8-16

不限

85.3

71.8

77.2

34

20175012421

李乾威

32052219880904673X

璜泾交管所

办事员

8-17

不限

80.9

70.6

74.72

35

20175012526

王斌

320522198111020036

开发区交管所

办事员

8-18

法律类

68.2

69.0

68.68

36

20175012604

陆士浩

320522199404011613

杨林船闸

设备管理员

8-19

机械工程类

72.8

69.0

70.52

37

20175017620

朱成海

371324199112036837

杨林船闸

技术员

8-20

机电控制类

74.3

71.4

72.56

38

20175012627

喻星

320481199304197822

乡镇交通运输综合管理所

办事员

8-22

不限

79.4

72.6

75.32

39

20175017629

王仁清

320522198805293215

堤闸管理处

机电设备维护

9-1

机电一体化,机电一体化技术,电气自动化技术,机电设备维修与管理,电气工程技术,电气工程及其自动化,电气工程与自动化,电气自动化,电气工程与智能控制

60.0

61.8

61.08

40

20175017704

韩越凯

320522198712223912

堤闸管理处

闸门运行

9-2

水利工程类,机械工程类

78.3

72.6

74.88

41

20175017718

马创业

411324198503021534

水资源管理中心

水利工程建设管理

9-3

水利水电与港航工程,水利水电工程,港口航道与海岸工程,农业水利工程

76.1

77.4

76.88

42

20175017722

赵岩

230202198203081270

河道管理处

闸站运行管理

9-4

电气自动化技术,机电一体化,机电一体化技术,机电设备维修与管理,电气工程技术

69.8

68.2

68.84

43

20175017811

邹玮佳

320522198810292110

河道管理处

闸站运行管理

9-5

机电一体化,机电一体化技术,电气自动化技术,机电设备维修与管理,电气工程技术,电气工程及其自动化,电气工程与自动化,电气自动化,电气工程与智能控制

70.3

66.8

68.2

44

20175017820

孙志杰

320522198908080095

河道管理处

闸站运行管理

9-6

计算机(软件)类

75.5

68.0

71.0

45

20175017824

杨志成

320522199101286417

河道管理处

供排水管理

9-7

水务工程,给水排水,给水排水工程,给排水工程

75.9

73.4

74.4

46

20175013010

陆璐

320522199505268020

沙溪水利站

办事员

9-8

法律类

73.8

75.2

74.64

47

20175017908

陆倩

320522199212242126

浏河水利站

财务管理

9-9

财务财会类

73.9

67.3

69.94

48

20175017916

朱丁铭

320522199302091317

浮桥水利站

工程员

9-10

水利工程,水利工程施工技术,水利水电建筑工程,水利水电工程管理,水利水电与港航工程,水利水电工程,港口航道与海岸工程,农业水利工程

75.4

63.4

68.2

49

20175018005

许文

320522198610053916

水利局下属水利站

机电排灌

9-11

机电一体化,机电一体化技术,机电设备维修与管理,电气工程技术,电气设备应用与维护

78.0

68.0

72.0

50

20175017924

顾乐

320522199012223916

水利局下属水利站

机电排灌

9-11

机电一体化,机电一体化技术,机电设备维修与管理,电气工程技术,电气设备应用与维护

74.3

69.2

71.24

51

20175017925

张益

320522198706186713

水利局下属水利站

机电排灌

9-11

机电一体化,机电一体化技术,机电设备维修与管理,电气工程技术,电气设备应用与维护

69.1

68.2

68.56

52

20175017927

沈国文

320522199102140030

水利局下属水利站

机电排灌

9-11

机电一体化,机电一体化技术,机电设备维修与管理,电气工程技术,电气设备应用与维护

66.8

68.8

68.0

53

20175018016

钱凯航

320522199207052117

农机推广站

推广员

10-1

机械工程及自动化,机械设计制造及其自动化,机械制造及其自动化,农业机械化及其自动化,农业机械化工程

72.9

76.6

75.12

54

20175018028

王茂宇

320382198912276678

农技推广中心(棉花育种中心)

农技推广员

10-2

农学,种子科学与工程,作物栽培学与耕作学,作物遗传育种

79.5

75.8

77.28

55

20175018027

陈豪

320522199310115016

农技推广中心(棉花育种中心)

农技推广员

10-2

农学,种子科学与工程,作物栽培学与耕作学,作物遗传育种

79.7

73.0

75.68

56

20175018110

闻乐

320522199407311611

林业(蚕桑)站(森检站)

果树技术员

10-3

现代园艺,园艺,植物保护,果树学

69.3

77.6

74.28

57

20175018113

朱哲沁

320522199204283518

现代农业园区管理处

农技推广员

10-4

农学,园艺,植物保护,现代园艺,植物营养学,植物病理学,农业昆虫与害虫防治

82.3

71.4

75.76

58

20175018120

景文佳

320522199401165019

太仓204国道南郊公路动物防疫监督检查站

检验员

10-5

畜牧兽医,动植物检疫,动物科学,动物医学,食品质量与安全

73.9

69.6

71.32

59

20175018305

肖翔玉

320522199401063215

市疾控中心

疾病控制

11-1

预防医学

77.9

74.4

75.8

60

20175018311

顾映吉

320402199205292220

市妇幼保健计划生育服务中心

临床医生

11-2

临床医学

74.3

72.1

72.98

61

20175018322

吕佳佳

321084199107245520

健康促进中心

健康教育

11-3

流行病与卫生统计学,少儿卫生与妇幼保健学,卫生毒理学,营养与食品卫生学

83.8

76.8

79.6

62

20175018326

陈诗娴

320522199108168026

健康促进中心

健康教育

11-4

预防医学,卫生检验与检疫,全球健康学,食品卫生与营养学

71.8

74.0

73.12

63

20175018328

周一凡

320522199401018043

苏州市中心血站太仓分站

检验医生

11-5

医学检验,医学检验技术

73.8

74.6

74.28

64

20175018401

张宇成

320522199302200018

苏州市中心血站太仓分站

检验医生

11-5

医学检验,医学检验技术

73.5

73.5

73.5

65

20175018413

刘亭

320723198404192445

苏州市中心血站太仓分站

献血服务

11-6

涉外护理,护理学,高级护理

80.3

73.4

76.16

66

20175018520

贡旭

321181198404202377

浏河人民医院

网络管理

11-7

计算机(大类)类

73.3

74.0

73.72

67

20175018616

夏静

320522199410306426

沙溪人民医院

财务管理

11-8

财务财会类

78.6

75.2

76.56

68

20175018630

丁毅辰

320522198908100017

科教新城社区卫生服务中心

财务管理

11-9

财务财会类

81.0

69.4

74.04

69

20175018728

沈佳英

320522199312050041

经济开发区社区卫生服务中心

财务管理

11-10

财务财会类

76.9

68.6

71.92

70

20175018824

董曹媛

32052219931228004X

沙溪岳王卫生院

财务管理

11-11

财务财会类

75.6

71.0

72.84

71

20175018912

阮丁

320522199306123929

浮桥浏家港卫生院

财务管理

11-12

财务财会类

71.6

70.4

70.88

72

20175019010

王炎

230523198606051517

环境监测站

环境监测

13-1

环境保护类,法律类

74.8

71.0

72.52

73

20175019022

刘跃

320322199012084775

经济责任审计中心

审计员

14-1

审计类,财务财会类

72.5

74.0

73.4

74

20175019020

杜嘉祺

320522199006200013

经济责任审计中心

审计员

14-1

审计类,财务财会类

70.3

71.5

71.02

75

20175019120

单翔

220681199112120027

经济责任审计中心

审计员

14-2

审计类,财务财会类

78.1

72.3

74.62

76

20175019217

陈登武

362524198203031711

安全生产管理培训中心

教务

15-1

机电控制类

78.2

73.1

75.14

77

20175013127

王培慧

411421198609015649

粮食执法行政大队

行政执法

16-1

食品科学与工程,食品质量与安全,粮食工程,食品科学,农产品加工及贮藏工程,粮食、油脂及植物蛋白工程,食品加工与安全,食品工程

80.1

70.8

74.52

78

20175019403

张丽琴

320522198106208325

广播电视总台

记者编导

17-1

中文文秘类,艺术类,法律类,社会政治类,经济类,公共管理类,教育类

79.5

73.8

76.08

79

20175019307

沈雯

320522198606030025

广播电视总台

记者编导

17-1

中文文秘类,艺术类,法律类,社会政治类,经济类,公共管理类,教育类

76.6

74.8

75.52

80

20175019325

严亚洲

320811198901144575

广播电视总台

记者编导

17-1

中文文秘类,艺术类,法律类,社会政治类,经济类,公共管理类,教育类

84.7

69.4

75.52

81

20175019523

薛沈晨

320522199007218012

广播电视总台

技术维护

17-2

计算机(大类)类,照明艺术,录音艺术,艺术设计,戏剧影视美术设计

77.4

70.3

73.14

82

20175019628

徐静

320522198201180025

太仓日报社

记者

18-1

新闻学,汉语言文学,编辑出版学,汉语言文学(师范)

75.6

74.0

74.64

83

20175013213

金叶

320522198706300029

招商局

会计

19-1

财务财会类

78.5

75.4

76.64

84

20175013307

陈春龙

32052219890505131x

招商局

招商员

19-2

电子科学与技术,信息管理与信息系统,电子信息工程,电子信息技术

80.8

68.2

73.24

85

20175013413

施珮琰

320522199202071626

新区社会事业服务所

办事员

20-1

经济类

77.2

74.6

75.64

86

20175013603

杨祎超

320522199311137022

苏州公共资源交易中心太仓分中心

办事员

21-1

计算机(大类)类

81.6

71.6

75.6

87

20175013630

王雯

320522198901146426

苏州公共资源交易中心太仓分中心

办事员

21-2

法律类

80.2

72.0

75.28

88

20175019630

陈晓

320522198305023913

太仓市检验检测中心

检测人员

22-1

应用物理学,物理学,核物理,测控技术与仪器,制造自动化与测控技术,测控技术与仪器

69.1

66.4

67.48

89

20175013721

王昱娇

320522199310223922

港区招商中心

办事员

24-1

审计类

71.1

79.4

76.08

90

20175013808

张丹倩

320585199311295528

港区现代服务业发展中心

办事员

24-2

财务财会类

72.1

75.8

74.32

91

20175013821

赵净波

372926198805011431

港区现代服务业发展中心

办事员

24-3

安全生产类

75.4

67.2

70.48

92

20175013920

郑丽瑶

440582199306146147

城厢镇招商服务中心

办事员

25-1

工商管理类,商务贸易类,外国语言文学类

78.0

73.4

75.24

93

20175014229

耿秋艳

320323198902080268

城厢镇劳动和社会保障所

办事员

25-3

公共管理类,社会政治类,中文文秘类

77.1

74.0

75.24

94

20175014420

杨斌

320522199307238015

沙溪镇招商服务中心

招商管理

26-1

商务贸易类

77.4

74.6

75.72

95

20175014608

沈新慧

320522199106146122

沙溪镇经济发展服务中心

经济管理

26-2

经济类

79.4

72.6

75.32

96

20175014710

吴静

320381199112083817

沙溪镇农业技术服务站

农业管理

26-3

农业类

73.4

70.0

71.36

97

20175014730

徐骏丹

320522199108220023

沙溪镇农业技术服务站

农经管理

26-4

财务财会类

70.5

74.4

72.84

98

20175014802

毛玲玲

320522198601153923

沙溪镇农业技术服务站

农村管理

26-5

不限

77.6

74.8

75.92

99

20175014817

朱秋燕

320522198608231023

沙溪镇劳动和社会保障所

劳动监察

26-6

公共管理类

75.3

72.0

73.32

100

20175014902

徐蔓诗

32052219860623612X

沙溪镇劳动和社会保障所

社会保险

26-7

不限

71.6

74.0

73.04

101

20175014927

周燕红

320522198806207323

沙溪镇劳动和社会保障所

劳动仲裁

26-8

不限

83.3

74.2

77.84

102

20175015129

朱雯

320522198510241629

沙溪镇建设管理所

文职工作

26-9

中文文秘类

78.7

70.6

73.84

103

20175015212

孙静

320522199112275529

沙溪镇建设管理所

建设管理

26-10

建筑工程类

79.1

69.0

73.04

104

20175015317

顾嘉文

320522199401030077

沙溪镇建设管理所

综合执法

26-11

法律类

78.1

77.6

77.8

105

20175015311

张云倩

320522199303123528

沙溪镇建设管理所

综合执法

26-11

法律类

75.8

73.4

74.36

106

20175015320

樊呓喃

320522199305281626

沙溪镇建设管理所

综合执法

26-11

法律类

77.5

71.0

73.6

107

20175015319

戴晓燕

320522199212047048

沙溪镇建设管理所

综合执法

26-11

法律类

70.0

74.2

72.52

108

20175015224

周莉

320522199411045029

沙溪镇建设管理所

综合执法

26-11

法律类

71.1

73.0

72.24

109

20175015330

戎成功

341225198411049217

沙溪镇建设管理所

综合执法

26-12

公共管理类

81.5

74.8

77.48

110

20175015409

周燕青

320522199508207629

沙溪镇建设管理所

综合执法

26-12

公共管理类

82.5

71.6

75.96

111

20175015610

陆柳青

320522198504023211

沙溪镇建设管理所

综合执法

26-12

公共管理类

77.9

72.8

74.84

112

20175015624

苗健

32102319860215221X

浏河镇招商服务中心

办事员

27-1

机械工程类

75.6

70.0

72.24

113

20175015704

顾晓晟

320522198508192418

浏河镇经济发展服务中心

办事员

27-2

机电控制类,机械工程类,安全生产类

74.0

71.4

72.44

114

20175015816

支艳

320522198408193923

浏河镇农村经营管理站

办事员

27-4

财务财会类

73.0

69.2

70.72

115

20175015824

恽城

320483198402108211

浏河镇建设管理所

办事员

27-7

建筑学,工程管理,工业与民用建筑,景观设计,城乡规划,园林

71.9

67.2

69.08

116

20175019708

张莉

320522198908126727

浏河镇建设管理所

工程管理

27-8

土木工程,景观建筑设计,风景园林,给排水工程

75.1

69.8

71.92

117

20175015930

顾静

320522199012227327

浮桥镇招商服务中心

办事员

28-1

经济类,英语

74.8

73.2

73.84

118

20175016021

顾茸逸

320522198510011612

浮桥镇农村经营管理站

办事员

28-2

不限

68.0

69.4

68.84

119

20175016025

陆晴

320522198210151613

浮桥镇劳动和社会保障所

办事员

28-3

法律类

69.0

73.8

71.88

120

20175016101

施文

320522199007070038

浮桥镇建设管理所

办事员

28-4

建筑工程类

70.4

69.2

69.68

121

20175016109

冯帱洲

320522198911280012

浮桥镇文化体育站

办事员

28-5

音乐学,音乐表演,舞蹈学,舞蹈表演,播音与主持艺术

66.8

77.88

73.45

122

20175016126

陆梦

320522198909051026

璜泾镇经济发展服务中心

办事员

29-1

经济类,商务贸易类,财务财会类

70.0

73.2

71.92

123

20175016309

黄夏巍

320522198707233235

璜泾镇劳动和社会保障所

劳动监察执法

29-3

计算机(大类)类,法律类,财务财会类

75.3

74.4

74.76

124

20175016228

朱晓峰

320522199008255018

璜泾镇劳动和社会保障所

劳动监察执法

29-3

计算机(大类)类,法律类,财务财会类